Сальвадор планирует выпустить биткоин-облигации, опустив долларовые облигации до исторического минимума

Делитесь и голосуйте:

Приверженность страны Bitcoin и технологии блокчейн в финансовой системе может оказаться сложной для инвесторов с более традиционным подходом к инвестированию. Долларовые облигации страны достигли нового исторического минимума после того, как президент Сальвадора раскрыл планы по выпуску облигаций, обеспеченных биткоином, сообщает Bloomberg.

Долларовые облигации Сальвадора со сроком погашения в 2050 году упали до 64,4 – нового исторического минимума. Долг страны был одним из худших показателей на внешнем долговом рынке в понедельник. Основной причиной стремительного падения является план президента Букеле по продаже суверенных облигаций Bitcoin.

Большая часть рисков, с которыми сталкиваются инвесторы, проистекает из того факта, что нынешнее правительство Сальвадора не желает устанавливать надлежащие отношения с МВФ. Партия Букеле уволила пять высших судей и генерального прокурора.

Модернизация экономики Сальвадора и внедрение технологии блокчейн не были тепло встречены инвесторами и гражданами, которые неоднократно критиковали решение президента.

В настоящее время долг этой страны находится на стрессовой для инвесторов территории. Сальвадорские облигации должны получить 1 168 пунктов дополнительной доходности, чтобы стать более доходными. Но в то же время решение правительства о выпуске токенизированных облигаций может дать стране шанс получить больше средств от инвесторов, готовых пойти на больший риск ради большего вознаграждения.

Большинство финансовых аналитиков сходятся во мнении о сомнительном будущем экономики и государственного долга страны, поскольку решение о сборе средств через токенизированные облигации является признаком нечеткого стратегического финансового планирования и удвоения экономики.

Контекст:

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость