Сальвадор купит биткоин на сумму около 135 000 000 долларов США

Делитесь и голосуйте:

Центральноамериканское государство Сальвадор готовится раздать своим гражданам биткоины на сумму 135 миллионов долларов.

В этот четверг президент Сальвадора Найиб Букеле объявил, что совершеннолетние граждане Сальвадора получат биткоин на сумму $30 бесплатно.

По словам аналитика сети Вилли Ву, если все 4,50 миллиона сальвадорцев решат получить бесплатный биткоин, это мгновенно увеличит пользовательскую сеть биткоина на 2,50%.

Помимо объявления о планах по выпуску биткоина за 30 долларов, президент Букеле заверил сальвадорцев, что использование биткоина не будет обязательным и что доллар США по-прежнему будет использоваться в стране в качестве законного платежного средства.

Букеле подчеркивает, что введение биткоина в качестве законного платежного средства не будет похоже на процесс, который произошел, когда страна приняла доллар, и содержимое банковских счетов граждан было переведено из колонов в доллары США.

“Использование биткоина будет необязательным, никто не будет получать биткоин, если не хочет… Если кто-то получает платеж в биткоине, он может выбрать автоматическое получение платежа в долларах”.

По словам президента, одна из главных причин, по которой правительство вводит биткоин в качестве законного платежного средства, заключается в упрощении процесса отправки денежных переводов жителям Сальвадора.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость