Сайт Бинанс исключен из черного списка в России

Делитесь и голосуйте:

Регуляторы в России всегда были довольно строгими, когда речь заходила о регулировании криптовалют. Стремясь предотвратить использование криптографии в стране, регуляторы стали вносить в черный список все сайты криптобизнеса. И одной из компаний, затронутых этим, была популярная криптобиржа Binance. Однако сегодня стало известно, что сайт Бинанс больше не находится в черном списке. В результате принятия нового судебного решения.

Архангельский областной суд отменил предыдущее решение о включении сайта BINANCE в черный список в России. Позже эту новость подтвердил руководитель отдела операций Binance в России и СНГ Глеб Костарев. Который сообщил, что слушание состоялись 20 января.

Информация о добавлении биржи в черный список, появилась 24 сентября на российском Telegram канале Binance. Причина заключалась в распространении данных, связанных с приобретением цифровых валют.

Тогда Binance заявила, что не располагает информацией об этом решении российских регуляторов:

«Мы не получали каких-либо уведомлений о претензиях со стороны правоохранительных органов, гражданских государственных служб или судов до получения вышеуказанного уведомления. Теперь привлечены юридические специалисты для получения дальнейших консультаций. и хотели бы заверить всех наших российских пользователей, что в ближайшее время их интересы не будут нарушены, и что их средства будут в безопасности».

На данный момент сайт Бинанс все еще находится в списке запрещенных сайтов Роскомнадзора. Однако пользователи могут получить доступ к сайту без каких-либо проблем.

Представитель криптобиржи в РФ Глеб Костарев добавил, что Binance еще не получила последние судебные документы, касающиеся этого решения, и ожидается, что они поступят в течение ближайших двух недель. «После получения документа мы направим уведомление об исключении нас из списка», — отметил он.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость