Сайфедин Аммус: На самом деле нельзя запретить биткоин

Делитесь и голосуйте:

По его словам, цена – это отражение настроений инвесторов. За два с небольшим месяца цена биткоина резко упала вдвое, и теперь, после недавних жестких мер в отношении майнинга в Китае, часть участников рынка считает BCT не таким привлекательным.

Говоря о подобных вещах, Сайфедин Аммус сказал, что нынешний сбой не окажет долгосрочного влияния на цену криптовалюты.

«На самом деле вы не можете запретить биткоин, вы можете запретить себе доступ к биткоинам, но биткоин продолжает работать, и я думаю, даже если это будет 50%, 60%, 70%, 80% просадки, в конечном итоге, способность отскочить назад это то, что приближает день победы биткоина», - сказал он.

Тем не менее, он согласился с тем, что репрессии Китая были серьезной проблемой, поскольку большая часть майнинговых работ была остановлена. Аммоус также заявил, что цена BTC, скорее всего, будет еще больше падать, когда все больше устройств перестанут работать. На этом этапе майнеры действительно сталкиваются с одним из самых страшных кошмаров. Более того, автор также ожидает панических продаж со стороны китайских ходлеров в ближайшие дни.

По сути, крупные майнеры сами являются держателями, и теперь, по словам Аммус, «вы заставляете их продавать большие партии». Тем не менее, на момент написания данные Glassnode подчеркивали, что объем оттока майнеров достиг самого низкого уровня за 6 месяцев, что в конечном итоге означает, что майнеры все еще хранят свои BTC. Однако распродажа, на которую указал Аммус, скорее всего, произойдет в обозримом будущем.

Автор также высказал мнение, что запрет затронет только традиционные активы, такие как золото. Он заявил, что, в отличие от золота, на перспективы BTC не влияют политические и банковские системы.

Кроме того, следует отметить, что хешрейт BTC в последнее время снизился. Тем не менее, Аммус уверен, что он скоро поправится. В связи с неизбежным возвращением биткоина автор известной книги заключил:

«С BTC это может выглядеть странно, но он процветает за счет невзгод. Если вы все же попытаетесь сбить его с ног, если вы попытаетесь причинить ему вред, вы просто создадите отличную историю возвращения для BTC. Так было на протяжении многих лет».

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость