Сага продолжается: К.Райту готовят встречные иски

Делитесь и голосуйте:

Биткоин-инвестор, трейдер и криптоэнтузиаст Питер Маккормак из Англии собирается подать в суд на Крейга Райта, Келвина Эйр и Джимми Нгуена за фальсификацию и мошенничество.

Недавно Крейг Райт проиграл по делу Клеймана. Напомним, несколько дней назад в ходе судебного разбирательства судья Брюс Рейнхарт рекомендовал Райту вернуть 500 000 BTC, добытых до 31 декабря 2013 года, в пользу истца Дейва Клеймана. Казалось бы, эта годичная битва подошла к концу.

Но, как мы видим, законы кармы существуют, особенно для человека, который подал столько исков против большого количества людей. Сейчас известный фейковый Сатоши Накамото может столкнуться с групповым гражданским иском от британского подкастера Питера Маккормака против Райта, Кэлвина Эйра и Джимми Нгуена за ложное утверждение, что Райт - это Сатоши, а Bitcoin SV реализует видение Накамото.

Ведущий подкаста «Что сделал биткоин» сказал, что будет консультироваться с юристами в США, чтобы избрать оптимальную тактику поведения в суде, чтобы наказать мошенников за введение криптоэнтузиастов в заблуждение.

Участники Твиттера оценили эту идею, пообещав поддержать инициативу и помочь начать судебный процесс. Один из подписчиков предложил провести краудфандинговую кампанию для финансирования разбирательства и ускорения процесса.

Затем Маккормак написал, что готов поставить $ 10 000 на то, что Крейг Райт не сможет переместить биткоины Сатоши Накамото, предлагая другим пользователям повысить ставки.

Между тем сподвижник Райта Кэлвин Эйр начал продвигать новую книгу о Райте под названием «Под маской: Крейг Райт и битва за биткоины», написанная Байроном Кейем и Джереми Вагстаффом.

В ней описывается «захватывающая фантастическая история о Крейге Райте».

Очевидно, с его стороны это мощный коммерческий ход, однако весьма сомнительно, что продажи книги выйдут на сумму $ 5 млрд, необходимую для выплаты Райтом по делу Клеймана.

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость