S

Делитесь и голосуйте:

Согласно отчету рейтингового агентства S&P, финтех-компании региона APAC привлекли $2,35 млрд за первый квартал этого года.

Исследование агентства S&P показало, что с января по март финтех-компании из азиатско-тихоокеанского региона смогли привлечь $2,35 млрд. Это более половины от всех вложений за прошлый год. 

В прошлом году инвестиции в сектор падали, финансирование составило $788 млн в результате 79 сделок. В первом квартале 2021 года было заключено 153 сделки, что на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года и на 35% больше, чем в предыдущем квартале.

В Юго-Восточной Азии было зафиксировано самое большое количество сделок в финтех-отрасли – 51 сделка в первом квартале. На этот регион пришлось 44% общего объема финансирования отрасли в Азиатско-Тихоокеанском регионе в первом квартале. 

Одна треть финансирования пришлась на инвестиционный раунд серии A сингапурского супераппа Grab на сумму $300 млн. Из отчета S&P Global в 2020 году были исключены некоторые сделки Grab и Gojek, так как они не раскрыли данные о привлеченном капитале. 

Аналитики отмечают, что в Китае может произойти такой же бум инвестиций в финтех-сектор, после введения более строгих требований к интернет-кредиторам. Из-за регуляторного давления, китайские финтех-компании могут обратиться к частным инвесторам для привлечения капитала.

Напомним, что сейчас власти Китая активно занимаются регулированием не только финтеха, но и криптоотрасли. На фоне этого зафиксированы массовые продажи Tether (USDT) за юани на внебиржевых платформах. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость