Руководство Franklin Templeton подало заявку в SEC на запуск нового криптофонда

Делитесь и голосуйте:

Согласно заявлению, поданному в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), компания Franklin Templeton, которая управляет активами на сумму примерно $1,4 трлн, приняла решение иницировать запуск нового фонда. По словам учредителей компании, он будет ориентирован на развитие технологии блокчейн и станет вторым подобным под эгидой организации.

Blockchain Fund II — это фонд прямых инвестиций. Минимальная сумма поддержки для стартапов составит $100 тыс. Первый продукт Franklin Templeton был запущен еще в конце 2021 года. Он был ориентирован на венчурный капитал. Кроме того, новое предложение будет отличаться тем, что не будет включать в себя стратегии отдельно управляемых счетов (SMA) посредством инвестиций в 10-15 крупнейших цифровых активов.

Инновационный фонд полностью сосредоточен на помощи молодым стартапам в получении инвестиций, развитии технологии блокчейн и запуску новых цифровых активов. Представители Franklin Templeton являются давними сторонниками использования децентрализованного распределенного реестра для поддержки традиционных финансовых инструментов. Специалисты напомнили, что компания обрабатывает транзакции для своего Фонда денежного рынка правительства США OnChain (FOBXX) в сетях Stellar и Polygon.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что исследователи Franklin Templeton выпустили отчет о криптовалютах в марте 2023 года. Они рассказали, что развитие децентрализации в данном секторе даст возможность запустить 4-ю волну инноваций в этом секторе.

Аналитики заверили: инфраструктура, которую многочисленные организации используют для осуществления коммерческой деятельности, постепенно стала переходить к более простым и адаптивным сетям. По мнению аналитиков, бизнесмены стали все чаще ставить во главу угла нематериальные ценности, отходя от культа материальных активов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость