Руководство Binance и Binance.US могут посадить за вранье Конгрессу

Делитесь и голосуйте:

Сенатор Элизабет Уоррен и ее коллега Крис Ван Холлен обратились в Минюст с призывом расследовать заявления BINANCE для Конгресса. В начале марта члены руководства биржи, а также ее американского подразделения полностью опровергли любые связи между двумя компаниями. 

Письмо опубликовал портал Bloomberg. Судя по всему, сенатор Уоррен направила его генпрокурору Меррику Гарланду в среду, 7 июня. В нем политик подчеркивает важность потенциального нарушения со стороны руководства двух компаний. 

Тут речь идет об ответе Binance и Binance.US на призыв законодателей прояснить деловую практику между глобальной платформой и ее филиалом. Он последовал после разбирательства. 

Сенатор Уоррен считает, что топ-менеджмент соврал Конгрессу, а также подорвал законодательный процесс при разработке отраслевой нормативной базы. И это «очень серьезно», как заявила политик. 

Интересно, что ни Чжао, ни большинство членов руководства Binance не являются гражданами США. Какими в таком случае могут быть потенциальные санкции со стороны Минюста не ясно. 

Но не исключено, что они все же будут, поскольку дело против биржи чрезвычайно громкое. Напомним, в своем иске против биржи SEC заявила, что как глобальная, так и американская платформы в фонды Чжао. 

При этом он сам он призвал сотрудников , поскольку их слова могут быть использованы в суде. Тем более, что часть внутренней переписки уже просочилась в сеть. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость