Рост заболеваемости COVID-19 в РФ остановлен

Делитесь и голосуйте:

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19, что рост заболеваемости в РФ остановлен. Об этом сообщает агентство ТАСС.

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции у нас в стране остается непростой, но все же можно констатировать, что рост заболеваемости удалось остановить», — цитирует ТАСС заявление премьер-министра, — «по самым осторожным оценкам динамика позитивная, все больше людей выздоравливают и выписываются из больниц домой».

По словам Мишустина, такая динамика является результатом планомерной работы, которая ведется в России последние два месяца. Свою роль, в том числе, сыграл режим строгой самоизоляции, который «позволил выиграть время и не допустить взрывного роста заболеваемости, как это было в ряде зарубежных стран».

Премьер-министр добавил, что к ослаблению ограничений, связанных с коронавирусом, уже готовы 27 регионов России.

«Это становится возможным, поскольку сам за последние несколько дней показатель распространения вируса не превышает единицы и более половины специализированных коек, которые оборудованы для лечения осложнений болезни, остаются свободными … при этом крайне важно, что уровень тестирования на наличие вируса в этих субъектах стабильно высокий, то есть все случаи выявляются очень оперативно» — передает слова Мишустина ТАСС.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, число заболевших в России по состоянию на 18 мая составило 290,6 тыс. человек. Из них 70,2 тыс. человек выздоровело, 2,7 тыс. человек погибло. Динамика числа новых случае заражения за последние сутки снизилась по сравнению с предыдущим днем.

БКС Брокер

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость