Россию, Грецию и Италию назвали лучшими фондовыми рынками Европы в 2019 году

Делитесь и голосуйте:

Греция, Италия и Россия стали самыми успешными фондовыми рынками Европы в 2019, несмотря на политическую и экономическую нестабильность, сообщает CNBC.

Инвестиционный директор британской инвестиционной платформы AJ Bell Русс Молд сказал про эти три рынка:

«Слишком опасные, слишком политически нестабильные, слишком зависимые от сырьевых товаров, слишком слабые в экономическом отношении. Однако покупка того, что удобно, редко ведет к большой прибыли».

Индекс Фондовой биржи Афин, главного индекса Греции, за год вырос на 43% в году, что стало лучшим показателем в Европе и мире. Старший аналитик DuckerFrontier Афанасия Коккиногени отметил:

«Экономический рост Греции ускорился в 2019 году благодаря восстановлению государственных расходов и оживлению инвестиций в сочетании со здоровыми перспективами экспорта».

Индекс Московской биржи вырос в 2019 году на 29%. Пресс-секретарь AJ Bell заявил:

«Россия вышла из рецессии, чему способствовали снижение процентных ставок и тщательно продуманная политика главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной».

Индекс итальянской фондовой биржи вырос на 28%. Представитель AJ Bell отметил:

«Инвесторы разочаровались в Западной Европе, ссылаясь на озабоченность по поводу Brexit, торговых войн, слабых коалиционных правительств и растущих долгов. Но дальнейшее сокращение процентных ставок и QE со стороны ЕЦБ, похоже, дадут Италии еще одну отсрочку».

Ранее эксперты Сбербанка сообщали, что российский рынок акций с начала года обеспечил инвесторам самый большой доход по сравнению с остальными рынками мира.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость