Российское правительство утвердило нормативные правила для криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Российское правительство отказалось запрещать криптовалюту и поддержало предложенную Минфином концепцию регулирования криптовалютной индустрии.

Криптовалютное противостояние Минфина и Банка России закончено. Победила концепция регулирования криптовалютного рынка министерства. Правительство официально сообщило свою позицию на сайте.

К 18 февраля первый законопроект по регулированию цифровых активов страны должен быть внесен на рассмотрение правительства.

Центральный Банк предлагал полный запрет цифровой валюты, и раскритиковал подход министерства.

Министерство финансов настояло на жестком государственном регулировании, деанонимизации транзакций, верификации пользователей и регистрации владельцев криптоактивов. 

Инвесторы будут разделены на квалифицированных и неквалифицированных, и получат доступ права и обязанности в зависимости от статуса. 

Криптовалютные операторы смогут работать только после лицензирования и обеспечения финансовой подушки безопасности по ликвидности.

Дорожная карта по регулированию криптовалютного рынка на 2022 год уже утверждена вице премьером, и предусматривает регулирование криптоиндустрии по стандартам FATF.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость