Российский спрос на Биткоин в марте 2020 года

Делитесь и голосуйте:

10.03.2020 в 11:43

Рубль упал на 20% в этом году, после того как Саудовская Аравия объявила о намерении увеличить добычу нефти с апреля на 25%.

Если рубль упадёт еще сильнее, то как он может повлиять на стоимость Bitcoin? Это зависит от того, насколько велик спрос на BTC в России.

Один из самых простых способов оценки спроса - это одноранговые объемы (от человека к человеку) на Localbitcoins.

При этом, должно учитываться падение объема из-за искусственных факторов, таких как реализация KYC, внесение LOCALBITCOINS в реестр запрещенных сайтов в России т. д.

Таким образом, россияне обменивали около 4 000 биткойнов в неделю, стоимостью $30 миллионов, причем эти объемы стали рискованным и довольно неудобным способом покупки и продажи биткоина по сравнению с надежными .

Даже в Венесуэле, где официально разрешен Биткоин, при пике торгов было только около 2000 биткойнов.

Таким образом, сравнительный анализ этих конкретных данных показывает, что в России существует значительный спрос на BTC.

Из это следует, что если стоимость рубля еще сильнее упадет, то россияне смогут покупать меньше биткойнов, а значит, спрос на них будет меньше, и это может повлиять на глобальную стоимость BTC.

С другой стороны, можно было бы ожидать, что россияне перейдут на более консервативные активы, если стоимость национальных денег падает. Однако в России существует НДС на золото (согласно действующему законодательству о налогах и сборах, коммерческие банки реализуют мерные слитки физическим лицам с налогом на добавленную стоимость в размере 20%). Атак же невероятно высокий спред на золото.

Вот почему спрос на физическое золото в России не такой высокий, как раньше. Но пойдут ли россиянине скупать «цифровое золото» в виде Биткоина – это другой вопрос.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость