Российский миллиардер прокомментировал призыв РСПП ускорить легализацию криптосферы

Делитесь и голосуйте:

Президент «Норильского никеля» Владимир Потанин является одним из авторов письма на имя президента РФ Владимира Путина, в котором предлагается ускорить легализацию криптовалютной индустрии.

Напомним, письмо было составлено Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП). Во время общения с журналистами на форуме «Россия зовет!», организованного компанией «ВТБ Капитал», Потанин сказал, что надеется на скорейшее принятие законопроекта о цифровых активах.

Он подчеркнул:

Очень важно, чтобы было соответствующее регулирование. Это позволит результаты труда запускать в оборот в оцифрованном виде. Продвижение на этом пути в нашей стране, на мой взгляд, идет вполне хорошими темпами.
Владимир Потанин

Если будет внедрена нормативно-правовая база, то блокчейн-индустрия будет развиваться гораздо быстрее, чем сейчас.

Владимир Потанин известен тем, что он еще весной прошлого года анонсировал запуск токена, обеспеченного палладием. Еще на Петербургском экономическом форуме он заявлял, что токенизация продукции «Норникеля» позволит привлечь в металлургический бизнес сотни миллионов долларов.

Размещение стейблкоина запланировано на 2020 год. Платформа для транзакций с этой виртуальной валютой разрабатывается в партнерстве со специалистами IBM и Hyperledger.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость