Российский экономист считает, что люди уже не откажутся от криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Репрессии в отношении криптосферы во многих странах не смогут заставить людей отказаться от биткоина и других виртуальных монет. Так считает преподаватель Высшей школы экономики Мария Абрамовская, сообщает ИА REGNUM.

Таким заявлением эксперт прокомментировала решение властей Великобритании о запрете бирже BINANCE обслуживать местных трейдеров.

Государства опасаются растущего влияния цифровых валют. Они не знают, как можно поставить инновационные инструменты под свой контроль и заставить инвесторов платить налоги.

Из-за своей беспомощности страны пытаются действовать репрессивными методами, однако ожидаемого эффекта жесткая политика все равно не принесет, подчеркивает экономист.

Абрамовская отметила:

Криптовалюты очень популярны, многие уже занимаются ими, любые попытки ограничить возможности криптобирж только уведут это [рынок] в теневую сферу. Люди уже точно не откажутся от такого источника дохода.

Однако многие российские аналитики, напротив, настроены крайне отрицательно к биткоину и другим цифровым валютам.

Недавно Александр Пушко, также представляющий Высшую школу экономики, заявил, что биткоин и другие криптовалюты - это пирамиды. По его словам, BTC ждет неминуемый крах, как только в этот инструмент перестанут инвестировать люди.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость