Российский центробанк одобрил блокчейн-платформу 'Норникеля'

Делитесь и голосуйте:

Департамент стратегического развития финансового рынка центробанка РФ одобрил цифровую платформу «Норильского никеля» для торговли токенами, обеспеченных биржевыми товарами. Об этом сообщает РБК со ссылкой на саму компанию и представителей регулятора. 

На базе платформы различные организации смогут выпускать токены, которые можно будет в дальнейшем обменивать на биржевые товары, права требования, финансовые инструменты, недвижимость, услуги или же другие активы.

В ЦБ подтвердили успешное завершение тестирования платформы. Оно проходило в «песочнице» самого регулятора.

Тем не менее площадка не сможет начать работу в РФ до принятия закона «О цифровых финансовых активах», которое уже неоднократно переносилось

В ноябре глава правления «Норникеля» Владимир Потанин в числе прочих представителей Российского союза промышленников и предпринимателей обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой поручить максимально оперативно принять законодательное регулирование криптовалютного рынка.

Напомним, Потанин заявил о планах запустить обеспеченный металлами стейблкоин еще в 2018 году, а тестировать блокчейн-сеть для транзакций с токенами «Норникель» начал в конце прошлого года. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость