Российский банкир рассказал, почему он до сих пор не вложился в криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Председатель совета директоров «Альфа-Банка» Пётр Авен всё ещё сомневается в потенциале криптовалют и считает их спекулятивным инструментом.

Такую точку зрения банкир высказал в беседе с ведущей программы «Действующие лица» Наилей Аскер-заде. Авен подчеркнул, что он до сих пор не выложился в цифровые активы и не планирует этого делать, так как придерживается консервативных позиций.

Вкладываться в криптовалюту он отказывается из-за отсутствия регулирования данной индустрии и невозможности платить налоги.

Налоги всегда платятся только с реальных денег, а криптовалюты таковыми не являются, считает финансист. В то же время Авен признал, что инвестиции в цифровые валюты могут приносить прибыль, однако его такие инструменты не интересуют.

Российские власти пытались неоднократно принять закон о регулировании отношений в криптосфере, однако этот шаг постоянно откладывался.

Недавно глава правительства Дмитрий Медведев приказал до ноября этого года принять данный закон, что позволит государству установить контроль за держателями цифровых активов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость