Российских школьников будут обучать компьютерными играми

Делитесь и голосуйте:

Большинство школьников в России не очень то и любят учиться, но зато любят играть в компьютерные игры. В Министерстве просвещения подумали и решили, что две эти проблемы можно решить одним выстрелом.

Школьники перейдут на игры

Чтобы повысить интерес к обучению, в школах совсем скоро могут ввести образовательные игры и приложения. Ожидается, что школьники будут изучать таким образом множество дисциплин: это не только должно повысить эффективность обучения, но и сделать сам учебный процесс более разнообразным и увлекательным.

Инициатива предложена в рамках национальной программы «Цифровая экономика», а именно - её подразделения «Кадры для цифровой экономики». Внедрение обучающих игр и приложений будет проходить в ближайшие пять лет.

Забавно наблюдать за тем, как наше правительство изменило своё отношение к компьютерным играм: ещё пару лет назад определённые депутаты требовали запретить видеоигры, ведь они якобы разрушают психику, делают из людей маньяков и так далее. Теперь же, когда вся эта чушь улеглась, правительство поняло - игры то могут быть полезны.

На данный момент инициатива ещё не принята, она находится на стадии рассмотрения. Однако уже сейчас можно сказать, что идея определённо хорошая: российская система образования работает крайне плохо, и ждать квалифицированных специалистов для «Цифровой экономики» при сохранении такого расклада не стоит.

Для полного счастья школьников необходимо также ввести «ачивки», ведь в современной игровой индустрии они значат чуть ли не больше, чем сама игра. Лучших же учеников можно награждать кейсами с уникальным лутом, и тогда каждый учебный день превратится в праздник!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость