Российская криптовалюта с золотым обеспечением обрушит мировой стандарт доллара

Делитесь и голосуйте:

Россия продолжает изучать возможность использования криптовалюты с золотым обеспечением для использования в качестве альтернативы трансграничного урегулирования с другими странами.

Под жесткими санкциями со стороны США, потенциал криптовалюты с привязкой к стоимости может помочь России избежать использования доллара в качестве валютного стандарта.

Депутат Госдумы России Владимир Гутенев предложил создать этот цифровой актив. Он предположил, что привязка стоимости к золоту облегчит проблемы, обнаруженные в криптовалютах, и что это предложение будет уподоблено стабильной монете.

Разрыв облигаций в долларах США

Россия уже оттачивала золотые запасы как способ борьбы с гегемонией доллара США. Увеличение таких резервов позволяет им диверсифицировать иностранную валюту и снизить зависимость от доллара США. В последнее время это стало частью национальной политики России.

Центральный банк сообщил в мае, что их золотые запасы составили почти 492 миллиарда долларов.

Russia Stunningly Explores a Gold-Backed Crypto to Settle Payments https://t.co/F9xPv2z3Nw

CCN Markets (@CCNMarkets) May 23, 2019

Возможность маркировки и оцифровки их магазинов даст им гораздо больше свободы и власти в зависимости от стоимости их золотых резервов. Однако криптовалюты, запущенные центральным банком, все еще встречают сопротивление.

Глава Центрального банка России (ЦБ РФ) Эльвира Набиуллина сказала: «Что касается взаиморасчетов, мы, конечно, рассмотрим предложение о криптовалюте, привязанной к золоту. Но, на мой взгляд, важнее развивать расчеты в национальных валютах».

Крипто ответ

Набиуллина объясняет, что ЦБ РФ до сих пор не уверен в том, что криптовалюты будут запущены в российскую валютную систему, но идея цифрового актива без волатильности более привлекательна.

«ЦБР, в принципе, против введения криптовалют в нашу валютную систему. Мы не видим возможности того, чтобы криптовалюты выполняли функцию денежных суррогатов», - сказала Набиуллина .

Она добавила:

«Мы подготовили аналитический отчет и вскоре представим его, в котором будет проанализировано, что такое криптовалюта, что происходит в мире, какие подходы существуют в разных странах и какое регулирование предусмотрено. И, если феномен криптовалюты в какой-либо перспективе может создать риски для нашей макроэкономической стабильности, мы должны это понимать».

Однако она добавила, что регулятор может изучить возможность создания стабильных монет, в то время как за их предоставлением существует реальный актив. Это точка зрения Гутенева; наличие криптовалюты с золотым покрытием ослабит проблемы волатильности и станет источником богатства для россиян.

Большой импульс для России

В настоящее время Россия находится под значительными санкциями со стороны США и, более того, страдает от глобального стандарта доллара США. Торговля, заключенная с другими странами, также может быть затруднена из-за тесной зависимости от доллара США.

Если Россия сможет успешно запустить золотую криптовалюту, она сможет разбавить свои огромные резервы и более свободно торговать через границу. Более того, они могут начать сдвигать стрелку от доллара к своей валюте, обеспеченной активами, во всем мире.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость