Россиянин захотел заработать на криптотрейдинге и отправил мошенникам 2 млн рублей

Делитесь и голосуйте:

В полицию обратился житель Еврейского автономного округа и заявил, что мошенники похитили у него более 2 млн рублей.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

В управлении МВД рассказали, что пострадавшим оказался 42-летний житель села Амурзет. Он ранее слышал, что можно хорошо заработать на инвестициях в криптовалюту. Мужчина зарегистрировался на одном из интернет-ресурсов, с помощью которых якобы можно заняться криптотрейдингом.

После регистрации с ним вышел на связь неизвестный и представился брокером компании. Он пообещал помочь россиянину начать зарабатывать на инвестициях в токены.

Житель автономии по просьбе мошенника открыл кошелек и пополнил его суммой в 13 000 рублей. В личном кабинете сумма отразилась в долларовом эквиваленте. В течение одной недели сумма дохода от криптотрейдинга неожиданно увеличилась.

Позже аферист позвонил «инвестору» и сказал, что вложенные им деньги начали работать. Чтобы получить гораздо больший доход необходимо увеличить размер инвестиции. Пострадавший поверил мошеннику и взял кредит на 983 000 рублей. Пополнить кошелек удалось только частями через три указанных счета, а через несколько дней мужчина увидел, что его доход продолжает расти.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал не хоронить криптовалюты
Участилась контрабанда китайского оборудования для майнинга биткоинов

Неизвестный вновь позвонил мужчине и заявил, что тот может вывести бонус в $10 000. Однако, чтобы обналичить эти деньги нужно внести столько же обратно в кошелек. В итоге россиянин взял еще один кредит в банке на один миллион рублей и по такой же схеме пополнил кошелек.

Преступник опять связался с мужчиной и обвинил его в нарушении правил вывода денег. Чтобы исправить положение, нужно вновь внести средства в кошелек, и только после этого россиянин понял, что его «развели» и обратился в полицию.

Правоохранители обратили внимание на тот факт, что в интернете очень много крайне негативных отзывов о ресурсе, на котором зарегистрировался пострадавший.

В настоящее время полицейские пытаются установить личности подозреваемых в краже денег жителя Еврейской автономии.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость