Россияне обходят санкции с помощью криптобирж Huobi и KuCoin

Делитесь и голосуйте:

Аналитическая компания Inca Digital выяснила, что россияне обходят экономические санкции с помощью крупных криптовалютных бирж и KuCoin.

Эти торговые платформы позволяют клиентам пополнять баланс, используя дебетовые карты, выпущенные российскими банками, например, «Сбербанком». В связи с этим директор Inca Digital Адам Заразинский считает, что нарушают санкционный режим, созданный властями и Евросоюза.

Россияне часто используют Tether, чтобы вывести деньги из страны. В этом им, в частности, помогают две биржи [ и KuCoin], которые предоставляют криптовалютные банковские услуги российским банкам, попавшим под санкции, — заявил Заразинский.

Джонни Лю опроверг информацию, указанную в отчёте Inca Digital. По его словам, биржа не принимает депозиты и не выводит деньги на карты, выпущенные российскими банками. Представители пока не прокомментировали заявление Заразинского.

Сотрудники Inca Digital изучили деятельность 62 криптобирж и установили, что некоторые из них даже не требуют от россиян проходить идентификацию. Адам отметил, что результаты исследования вскоре будут обнародованы, и у него есть претензии к ведущей по объёму торгов площадке Binance, которая якобы тоже не верифицирует персональные данные граждан России.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость