Россияне не доверяют криптовалютам

Делитесь и голосуйте:

Результаты исследований оказались впечатляющими.

Обработанные данные показали, что около 37% русскоговорящих интернет-пользователей не понимают, как устроены криптовалюты и какие принципы лежат в основе их функционирования, хотя и знают, что это такое.

Чуть меньше половины всех опрошенных немного понимают, как устроена криптовалюта, но поверхностно и неточно.

Таких оказалось 46%.

Совсем ничего не знают о криптовалютах и никогда о них не слышали 4% респондентов, а 13% разбираются в них досконально.Исследователи из лаборатории Касперского пришли к выводу, что непонимание механизма работы криптовалют, по всей видимости, не позволяет людям принимать монеты как виртуальные деньги.

Именно это мешает им переходить на оплату в криптовалюте при многих выгодах.

Оказалось, что 42% опрошенных и в будущем никоим образом не связывают свою жизнь с криптовалютой.

Около 30% не уверены в том, что будут использовать виртуальные деньги в дальнейшем, а 15% не против при случае опробовать использование криптовалют при оплате товаров и услуг.

Сейчас криптовалюту в разных целях используют 8% всех интернет-пользователей, а еще 5% использовали ее раньше, но потом отказались от этой идеи.

Один из популярных ответов на вопрос, почему человек не инвестирует в криптовалюту, содержит в себе недостаток денежных средств для инвестирования вообще и в криптовалюту, в частности.

Таких набралось 34%, а тех, для кого инвестиции в криптовалюту оказались невыгодным вложением, насчитали 35%.

Специалисты из Лаборатории Касперского отмечают, что пока обычные пользователи раздумывают о том, стоит ли им ближе знакомиться с криптомиром, хакеры осваивают его с куда большей скоростью.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость