Россия заняла первое место по росту объема инвестиций в криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Россия стала лидером по росту объема (на 219%) сделок со структурными криптовалютными депозитами в 2021 году. Российские инвесторы купили структурных криптовалютных продуктов в полтора раза больше, чем пользователи из Великобритании, и почти вдвое больше, чем пользователи из Германии. Об этом сообщается в исследовании инвестиционной компании Gekkoin, копия которого есть в распоряжении редакции.

Согласно результатам исследования, в тройку стран по приросту объема криптосделок также вошли Германия (132%) и Украина (107%). Шестерку стран по приросту объемов структурных криптодепозитов закрыла Польша (64%).

Также выяснилось, что российские пользователи купили структурных криптовалютных продуктов в полтора раза (72%) больше, чем пользователи из Великобритании. Также инвесторы из России обогнали почти в два раза (96%) криптовалютных инвесторов из Германии.

Впрочем, средний размер сделки у российских инвесторов оказался ниже, чем у инвесторов из других стран. Например, россияне в среднем потратили $1200 на покупку структурного криптодепозита. В Германии этот показатель составил больше всего $3600, а в Украине — $2000.

Однако выяснилось, что именно русскоязычные инвесторы более склонны к инвестициям в криптовалюты. Так, свыше половины пользователей из России и Украины предпочли более рискованные стратегии безопасным — 66% и 57% соответственно.

Криптовалютные инвестиции в разных странах

Инвесторы из европейских стран предпочли сбалансированные стратегии с частичной или полной защитой капитала. В Германии и Швейцарии сбалансировали свои портфели 45% пользователей, в Польше — 40%, в Великобритании — 38%.

О том, что россияне активно инвестируют в криптовалюты, ранее выяснили и в консалтинговой фирме TripleA. Там подсчитали, что в России есть как минимум 17,3 млн криптоинвесторов. Это 11,91% от общего населения страны. По столь высокому процентному соотношению Россия оказалась на втором месте, уступив лишь Украине. Там процент инвесторов в криптовалюты от общего числа населения страны составил 12,7%.

Где выгоднее покупать биткоин? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также BINANCE самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

#Биржа:Cайт:Оценка:
1Binance (выбор редакции)https://binance.com9.7
2Huobihttps://huobi.com7.4
3Exmohttps://exmo.me6.9
4OKExhttps://okex.com6.5
5Bybithttps://bybit.com6.3

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Дополнительные возможности и сервисы — фьючерсы, опционы, стейкинг, NFT-маркетплейс.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость