Россия откладывает принятие крипто-законов из-за коронавируса

Делитесь и голосуйте:

Депутат Государственной Думы Анатолий Аксаков заявил о завершении работы над “законом о цифровых финансовых активах”. Тем не менее, этот закон будет принят не ранее начала лета 2020 года

Аксаков признал, что задержки в принятии закона были вызваны разногласиями между органами власти. Он объяснил, что большинство членов Госдумы поддерживает криптовалюту. Тем не менее, ЦБ страны запрещает обращение и использование криптовалют в качестве средства платежа. 

Теперь же долгожданный закон был отложен по причине пандемии коронавируса, которая замедлила все законодательные процессы. 

По словам Аксакова, выпуск и обращение цифровых валют будут законодательно регулироваться. Он также подчеркнул, что законодательство не будет препятствовать работе криптовалютных сервисов. 

Напомним, что на прошлой неделе Минэкономразвития внес в Госдуму законопроект «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций в РФ». Согласно документу, Россия готова ввести «экспериментальный правовой режим» для тестирования и разработки цифровых технологий.

По материалам atozmarkets.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость