Россия обошла по доле умышленных утечек данных мировую статистику

Делитесь и голосуйте:

Аналитики связывают позитивную динамику с ухудшением экономической ситуации в стране.

Доля умышленных утечек данных в России за 2020 год достигла 79,7%, что на 2,9% выше мировых показателей. Об этом, со ссылкой на исследование компании InfoWatch пишет Коммерсант.

  • Еще 2019 году доля умышленных утечек данных в России находилась на уровне 47,7%. Мировой показатель, при этом, был равен 65,7%. В InfoWatch объяснили изменения ухудшением экономической ситуации в стране.
  • По данным аналитиков, на фоне роста показателей, РФ заняла 16,9% от общего объема умышленных утечек данных в мире.
  • В InfoWatch считают, что за год в руки третьих лиц попало свыше 100 млн записей с персональной информацией россиян.
  • Чаще всего данные крадут сотрудники компаний. Таким образом они монетизируют записи, что помогает им получать доход на фоне ухудшения экономической ситуации в стране. В InfoWatch обратили внимание на то, что около 40% утечек информации в РФ в 2020 году пришлось на сферы технологий и финансы.
  • Также аналитики отметили, что количество инцидентов возросло на фоне перевода многих сотрудников на удаленный формат работы. Часто, в ходе организаций утечек, представители компаний используют для передачи информации фотографии или скриншоты.

Участники рынка не первый год ведут борьбу с утечками данных. Кражи пользовательских записей, в том числе, допускают крупные финансовые организации. Участники рынка предлагают побороть мошенничество через ужесточение наказания.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость