Россия и Украина заинтересованы в альткоинах

Делитесь и голосуйте:

Портал Blockchaincenter.net запустил интерактивную карту, которая отображает поисковые запросы по 10 самым популярным криптовалютам, включая биткоин, эфириум и XRP с разбивкой по странам.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Используя данные Google Trends, на Blockchaincenter.net сообщается, что самая крупная по рыночной капитализации криптовалюта BTC — мировой лидер с доминированием 80,8%.

Команда Blockchaincenter.net заявляет, что показатели рыночной капитализации не всегда совпадают с количеством поисковых запросов.

Крипторынок: Окончательный крах или трамплин для прыжка?
Команда MyEtherWallet создает MyCrypto

Например, Dogecoin не входит в топ-30 по рыночной капитализации, но всё же входит в топ-10 самых популярных криптовалют.

За биткоином следует Ethereum (ETH) с долей поиска в 13,7%, токен XRP занимает третье место с 7,7%. Далее список семи других альткоинов, лидирующих в поиске по всему миру:

Litecoin (LTC) — 4.7%

Bitcoin Cash (BCH) — 2.7%

IOTA (IOTA) — 2.5%

• Monero (XMR) — 2.1%

TRON (TRON) — 1.8%

• Dogecoin (DOGE) — 1.8%

Cardano (ADA) — 1.5%

Кения лидирует среди стран с максимально высокими показателями интереса к главной монете на уровне 94,79%, далее идёт Бразилия с 92,6% и Чили с 89,8%.

Вместе с тем Сербия, Россия и Южная Корея возглавляют список стран с самым большим числом поисковых запросов по Ethereum. XRP популярен в таких странах, как Южная Корея, Япония, Ирландия, Словения и Австралия.

Россия, Украина и Сербия больше всего заинтересованы в альткоинах. В целом, данные свидетельствуют о том, что Азия является наиболее открытым континентом для изучения альтернативных монет.

 

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость