Россия и Китай препятствуют покупке биткоинов

Делитесь и голосуйте:

Трейдер и глава инвестиционного биткоин-фонда (Bitcoin investment fund) Мариус Лэндман написал в Твиттере, что Китай и его сосед Россия (как с точки зрения территории, так и политического режима) в последнее время жёстко блокируют любой контент, связанный с биткоинами.

Он считает, что правительства этих стран добиваются того, чтобы их граждане воздерживалась от взаимодействия с биткоином и «оставались бедными».

В частности, Мариус Лэндман написал, что доступ к сайту его криптоинвестиционного фонда блокируется как в России, так и Китае.

Почему Россия продолжает блокировать биткоин-членство — доступ к http://mariuslandman.com невозможен, поэтому мы настраиваем частные серверы на территории страны. И знаете что, теперь они снова заблокировали доступ… Почему Россия и Китай препятствуют покупке биткоина?

Лэндман уверяет, что его компания не нарушает никаких правил, но подвергается блокировкам в том числе в Китае, где правительство хочет, чтобы люди оставались бедными. Вместо этого жителям предлагает покупать серебро и золото.

Всякий раз, когда мы устанавливаемBitcoin Membership в Китае, нас блокируют. Наши платные группы также блокируются. Мы ничего не нарушаем, но Китай постоянно блокирует контент о биткоине, желая, чтобы люди оставались бедными. Они изо всех сил предлагают купить серебро или золото. Всё это разочаровывает.

Если говорить о России, то недавно появились новости о том, что Госдума рассматривает семилетнее тюремное заключение как меру наказания за незаконное использование биткоинов и других цифровых активов.

В прошлом году, когда Facebook объявил о предстоящем запуске своего стейблкоина Libra, китайские власти ускорились над созданием собственной цифровой валютой DCEP, поддерживаемой центральным банком.

С тех пор Китай стал сильнее противостоять биткоину, кроме того, все криптомероприятия отменяются и запрещаются, как и дискуссии на эту тему в WeChat. Alipay, в свою очередь объявил, что будет блокировать все платежи, связанные с биткоином.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость