Рособрнадзор намерен использовать технологию блокчейн в ЕГЭ

Делитесь и голосуйте:

Сергей Кравцов, являющийся главой ведомства, в рамках конференции «Большие данные: новые возможности мониторинга в образовании» рассказал о перспективах использования блокчейна в образовательной сфере. По его словам, быстрый доступ к данным позволит значительно быстрее обнародовать результаты и не допустить ошибок.

«Мы уже давно обсуждаем переход на подобный вид хранения данных, но только сейчас было решено начать внедрение блокчейна в ЕГЭ. Государственные экзамены часто проходят наряду с различными проблемами, связанными с ошибками, из-за чего приходится перепроверять результаты. Блокчейн позволит обрабатывать данные значительно быстрее и полностью исключить возможность недочетов», – отметил Кравцов.

Конференция была посвящена развитию масштабной системы управления образовательной отраслью. Использование баз данных для мониторинга результатов обучения было признано оптимальным решением на фоне бюрократии, вызывающей неудобства у самих преподавателей и ответственных за проведение экзамена лиц.

сообщалось, что мощности Bitmain упали до минимальной отметки за последние 16 месяцев.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость