Рон Пол: «Криптовалюты и драгоценные металлы могут сосуществовать»

Делитесь и голосуйте:


Известный экономист и либертарианец Рон Пол (Ron Paul), неоднократно баллотировавшийся в президенты США, опубликовал доклад, в котором обсуждаются глобальные проблемы центрального экономического планирования.

В своей работе Пол утверждает, что комбинация драгоценных металлов и криптовалют способна заменить доллар.

Рон Пол: «В итоге рынок окажется сильнее, чем правительственные манипуляции c экономическими событиями».

Взгляды Рона Пола всегда были далеки от консервативных.

Он постоянно говорит американцам о необходимости «покончить с Федеральным резервом», выражает уверенность, что деньги вернутся к «золотому стандарту» и считает «заблуждением полагать, что в США существует свободная рыночная экономика».

Уникальные либертарианские работы Пола вдохновили многих людей.
В своей последней работе под названием «Дилемма доллара» (The Dollar Dilemma) Пол рассказывает, насколько несовершенной является сегодняшняя денежная система и говорит, что драгоценные металлы и криптовалюты могут сосуществовать, чтобы совместно бороться с приходящей в упадок мировой экономикой.

«Экономикой управляет конгломерат лиц и особых интересов внутри и за пределами правительства, в том числе «тайная власть», контролирующая центральное экономическое планирование», - говорится в статье.


Манипулируя экономикой, некоторые люди не позволяют рыночным силам исправлять ошибки, которые постоянно допускают центральные планировщики.

Однако со временем рынок оказывается сильнее правительственных манипуляций.
Далее Пол задает вопрос, будут для улучшения денежной системы в будущем использоваться драгоценные металлы или криптовалюта? По его мнению, лучшим решением будет, если «свободные люди на рынке смогут выбирать, когда им использовать свободную от диктатуры правительства и центральных банков криптовалюту».

Пол подчеркивает, что данный процесс требует «отказа от применения силы и мошенничества».

Чтобы криптовалюты могли изменить историю принятия драгоценных металлов, понадобится много времени, объясняет бывший американский сенатор.
«Рынок вполне способен определить преимущества и недостатки криптовалют и драгоценных металлов.

Основная проблема - заставить правительство одобрить этот выбор», - объясняется в работе Пола.

«..Криптовалюты, использующие технологию блокчейна, и золотой стандарт могут существовать совместно, вместо того, чтобы заставлять людей выбирать между ними – разные валюты могут использоваться для определенных транзакций в зависимости от эффективности».
«Стремление к хранению и скорости могут стать важными факторами в пользу криптовалют.

Похоже, что технология распределенного реестра может быть полезна и за пределами пространства цифровых валют.

Объединить золото и крипто гораздо проще, чем заставить людей адаптироваться к абсолютно новой модели денег».«Современной валюте необходимо более грамотное отношение к роли правительства в гражданском обществе».

Пол утверждает, что каждый вид денег может служить разным потребностям, криптовалюты, в частности, могут помочь конфиденциальности, особенно в отношении крупных транзакций и расчетов между странами.

По словам Пола, главная проблема криптовалют сейчас – отвечать требованиям «стандартной расчетной единицы».

По его мнению, работающая валюта должна вызывать доверие, быть способна обмениваться на другие валюты и иметь устойчивую «реальную стоимость».

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость