Роджера Вера раскритиковали за высказывание о коронавирусе

Делитесь и голосуйте:

Роджер Вер, известный сторонник Bitcoin Cash (BCH), считает, что общество переоценивает опасность коронавируса.

В твите, опубликованном 29 марта, Вер привел статистику, в которой число погибших от COVID-19 сравнивается с малярией, сезонным гриппом, ДТП, самоубийствами и ВИЧ/СПИД, в период с 1 января по 25 марта 2020 года. Статистика сопровождалась комментарием Вера: «Если ВЫ беспокоитесь по поводу коронавируса, ВЫ должны уйти на самоизоляцию. Оставьте всех остальных в покое».

Вер не назвал источник статистических данных, которые, по-видимому, указывают на то, что смертельные случаи в результате дорожно-транспортных происшествий (313 903), малярии (228 095) и самоубийств (249 904) значительно превышают смертность от COVID-19 (21 297).

По состоянию на 30 марта, общее число погибших от COVID-19 в мире превысило 34 500.

Многие представители криптовалютного сообщества раскритиковали Вера в комментариях под твитом. Ведущий подкаста What Bitcoin Did Питер Маккормак, которому отказывали в прохождении тестирования на коронавирус, написал:

Самое тупое дерьмо, которое ты писал в Твиттере…

Один из пользователей порекомендовал Веру узнать больше об экспоненциальном росте, на что известный трейдер и сторонник биткоина Whale Panda ответил:

Мы говорим о генеральном директоре BCH ? это экспоненциальный спад.

Твиттер-аккаунт Coronavirus Updates также прокомментировал твит Вера:

Это другая точка зрения, однако коронавирус может убить миллионы людей по всему миру, так как мы находимся в начале вспышки. Наш совет: оставайтесь дома, соблюдайте социальную дистанцию.

Позиция Вера совпадает по крайней мере с мнением ещё одного представителя индустрии ? Джон Макафи также использовал статистические данных о смертности от COVID-19 и других заболеваний.

Другие же сосредоточили свои усилия на благотворительных инициативах. BINANCE Charity Foundation – благотворительный фонд компании Binance – решил пожертвовать $1 млн. для помощи в борьбе с коронавирусом, а также собрать $5 млн. от криптосообщества. Крупнейший американский майнер эфириума CoreWeave перенаправил вычислительную мощность своих 6000 видеокарт на исследования и изучение методов лечения коронавируса.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость