Роджер Вер покинул роль CEO Bitcoin.com. Компания запускает собственную криптобиржу

Делитесь и голосуйте:

Один из главных сторонников Bitcoin Cash Роджер Вер оставил должность исполнительного директора Bitcoin.com. Одновременно с этим компания подтвердила планы по запуску собственой криптовалютной биржи.

Согласно информации на сайте Bitcoin.com, Роджер Вер теперь значится в качестве исполнительного председателя, в качестве нового CEO указан Штефан Руст, до этого занимавший должность директора по корпоративному и бизнес-развитию компании.

Штефан Руст и Роджер Вер

Напомним, на ранних этапах существования биткоина Роджер Вер был одним из главных евангелистов первой криптовалюты и даже был известен под прозвищем «Биткоин-Иисус». Спустя какое-то время он, однако, ушел в лагерь сторонников Bitcoin Cash, сыграв важную роль в осуществленном в 2017 году хардфорке, в результате которого и появился на свет BCH.

Также он был активным участником разразившейся в 2018 году войны между Bitcoin Cash и Bitcoin SV, выступив на одной стороне с бывшим главой Bitmain Джиханом Ву против самопровозглашенного создателя биткоина Крейга Райта.

В мае этого года Райт продал против Вера судебный иск о защите чести и достоинства, однако на этой неделе Высокий суд Лондона отказался рассматривать это дело, заявив, что не нашел достаточных оснований для разбирательства в британской юрисдикции.

О планах по запуску собственной биржи Роджер Вер объявил в сентябре 2018 года, и согласно сообщению на сайте Bitcoin.com, платформа уже открыла предварительную регистрацию. Запуск биржи ожидается в сентябре этого года, ее базовой валютой будет Bitcoin Cash, а пользователям будет предложено более 50 торговых пар.

Кроме того, на новой бирже будут представлены токены на базе Simple LEDGER Protocol (SLP), протокола, привязанного к блокчейну Bitcoin Cash.

Источник

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость