Robinhood выкупит конфискованные акции у правительства США за $605,7 млн

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционная компания Robinhood заключила соглашение с правительством США о выкупе конфискованных акций, ранее принадлежавших фирме Emergent Fidelity Technologies Сэма Бэнкмана-Фрида. Об этом сообщает Reuters.

В сообщении говорится, что после банкротства FTX в ноябре 2022 года акции Robinhood были конфискованы и переданы под опеку правительства США.

1 сентября 2023 года стало известно, что продажа 55,3 млн акций по цене $10,96 за штуку одобрена Окружным судом США Южного округа Нью-Йорка.

Акции Robinhood отреагировали на новость ростом на премаркете. На момент написания они выросли на 3,5%, по данным TradingView.

В феврале 2023 года Robinhood впервые о своем намерении выкупить конфискованные ценные бумаги. В компании уточнили, что совет директоров разрешил покупку большей части или всех акций.

Как пишет Reuters, за шесть месяцев до банкротства бывший глава биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид сообщил о своей доле акций в Robinhood в размере 7,6%. Он рассказал журналистам, что «в восторге от бизнес-перспектив инвестиционной компании и потенциальных вариантов партнерства с нею».

Недавно аналитики ARKHAM Robinhood как одного из крупнейших держателей биткоинов в размере $3 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость