Robinhood приготовился усилить конкуренцию с банками

Делитесь и голосуйте:

Новинка позволит Robinhood конкурировать с другими компаниями вроде PayPal, Wealthfront, Chime и традиционными банками

Robinhood работает над новой функцией, которая позволяет пользователям получать банковские платежи до двух дней. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на бета-версию обновления для iPhone.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

Новая функция потенциально поставит финтех-брокера в один ряд с такими компаниями, как PayPal, Wealthfront, Chime и другие.

«Поскольку право на участие в программе зависит от вашего работодателя, мы сообщим вам, сможете ли вы получить оплату раньше в следующем платежном цикле», — сообщается в приложении.

Комиссия за пользование новым функционалом отсутствует, однако детали все еще остаются неизвестны. На момент написания материала в Robinhood не прокомментировали введение новой функции.

Нововведение дополнит сервис управления деньгами, который Robinhood запустил еще в 2019 году. Площадка позволяет пользователям переводить часть своих денег на процентный счет. Также пользователи заметили некую функцию, которая «защищает от волатильности криптовалют». Впрочем, как именно она работает, остается непонятно.

Читайте также: Биржевой фонд Кэти Вуд закупился акциями Robinhood на $46 млн

Слухи о новых функциях появляются после того, как в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США пригрозили запретить основную бизнес-модель Robinhood. Напомним, биржевой регулятор США намекнул на полный запрет оплаты за поток заказов. По мнению SEC, у такой практики «врожденный конфликт интересов».

Однако в Robinhood не согласны с позицией регулятора. По мнению брокера, существующая бизнес модель — это «лучшее решение» для клиентов по сравнению со старой структурой комиссионных издержек.

О том, как Robinhood заподозрили в хранении почти 37 млрд монет DOGE — читайте в специальном материале редакции BeInCrypto.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость