Роберт Кийосаки предрек обвал курса доллара и призвал покупать биткоин

Делитесь и голосуйте:

Биткоин, серебро и золото являются «возможностью для покупки» на фоне укрепления доллара и повышения процентных ставок ФРС США, считает автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки.

«Возможность для покупки: если ФРС продолжит повышать процентные ставки, доллар США будет укрепляться, золото, серебро и биткоин опустятся в цене. Покупайте больше. Когда ФРС изменит политику и снизит процентные ставки, как это только что сделала Англия, вы будете улыбаться, пока другие плакать. Будьте осторожны», — написал бизнесмен.

В другом своем посте он предсказал, что изменение политики ФРС может произойти в январе 2023 года. В этом случае доллар США обвалится, уверен Кийосаки.

В июне текущего года автор «Богатый папа, бедный папа» прогнозировал, что курс биткоина опустится до $1,1 тыс. А в сентябре 2021 года Кийосаки предрекал крах финансовых рынков в октябре того же года. Однако в ноябре криптовалюты показали ценовые максимумы, а биткоин достиг отметки в $69 тыс.

Экономист неоднократно ранее призывал покупать больше первой криптовалюты, золота и серебра, поскольку, по его словам, эти активы помогают переждать тяжелые времена. Кийосаки придерживается такого мнения, поскольку считает, что доллар США умирает.

«Слияние» Ethereum, розыск главы Terra и обвал биткоина. Итоги сентября

Усиление санкций и взлом на $1,45 млн. Главные новости прошедшей недели

Инвестидея: извлечение прибыли из роста экосистемы Ethereum

РФ начала подготовку к поставкам электроэнергии для майнинга в Казахстане

«Паника подпитывает медведей». Что будет с биткоином на следующей неделе

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость