Роберт Кийосаки: доллар умирает, покупайте биткоин

Делитесь и голосуйте:

Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» предприниматель Роберт Кийосаки предрек смерть доллару США из-за политики Федеральной резервной системы и посоветовал покупать золото или биткоин.

Он отметил, что во времена финансового кризиса монетарный регулятор США включает «печатный станок» и заявил, что “профессора в ФРС — идиоты”.

«Почему доллар умирает? В 2008 Федрезерв напечатал $4,5 триллиона, чтобы спасти богатых. В 2020 ФРС должна будет напечатать $6-8 триллионов, может и больше, чтобы спасти экономику США. Золото всего мира стоит всего $9,5 триллиона. Покупайте настоящее — золото, серебро, биткоин», — написал Кийосаки.

Это не первый раз, когда предприниматель призывает отказаться от сбережений в фиатных валютах в пользу золота или биткоина.

Ранее известный аналитик Джозеф Янг также выразил мнение, что “печатный станок” ФРС сыграет на руку держателям биткоина.

Напомним, 27 марта Сенат США утвердил самый масштабный в истории страны пакет антикризисных мер для поддержки экономики на фоне борьбы с пандемией коронавируса COVID-19. О том, что такое «вертолетные деньги» и чем использование такой модели может обернуться для экономики, можно прочесть в эксклюзиве .

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость