Ритейлеры США смогут принимать криптовалютные платежи через Verifone и BitPay

Делитесь и голосуйте:

Один из крупнейших в мире поставщиков платежных терминалов Verifone теперь сотрудничает с сервисом по обработке криптовалютных платежей BitPay. Об этом сообщает Bloomberg. В результате этого сотрудничества, в терминалах Verifone появится возможность поддержки криптовалютных кошельков. Первые подобные терминалы будут установлены к концу года.

Криптаны обычно не против оплаты своих покупок криптовалютой. Однако сильная волатильность криптовалютного рынка всегда отпугивала продавцов и поставщиков услуг. Со стороны пользователей попытка использовать криптовалюту для оплаты покупок обычно выглядит как набор бессмысленных и трудоемких действий. Например, чтобы расплатиться в магазине, необходимо завести криптовалюту из личного кошелька на биржу, продать ее, а затем перевести фиатные деньги на банковский счет. Некоторые решения, такие как криптокарта от COINBASE Global Inc., позволяют использовать криптовалюту везде, где принимается Visa. Но подобных работающих решений на рынке крайне мало.

BitPay утверждает, что новое партнерство обеспечит защиту от колебаний цен на цифровые валюты, так как в момент совершения транзакции средства будут конвертироваться в фиатную валюту и в таком виде поступать на счет продавцов или поставщиков услуг.

BitPay обрабатывает более 60 000 транзакций в месяц, причем более половины из них поступают в биткоинах. Для сравнения, платежный гигант Visa обрабатывает в среднем 150 млн транзакций в день.

Руководитель Verifone Майк Пулли (Mike Pulli) объяснил, что компания просто хотела дать потребителям выбор, чтобы они платили тем способом, который им удобен. По его словам, клиенты компании уже выстраиваются в очередь, чтобы получить в свое распоряжение новые терминалы.

Представитель Verifone не уточнил, кто именно проявил интерес к криптовалютам. В число клиентов компании входят магазины одежды American Eagle Outfitters, супермаркеты Macy’s и Whole Foods, а также рестораны Taco Bell. Согласно условиям соглашения, Verifone получила возможность инвестировать в BitPay.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость