Ripple запускает тестнет для федеративных боковых цепей, Umbrella Network строит универсальную сеть оракулов

Делитесь и голосуйте:

Федеративность станет залогом того, что хардфорк не снизит эффективность, скорость и безопасность блокчейна XRP Ledger.

Каждая федеративная сеть станет отдельной экосистемой с функциями DeFi или частной сети, закрытой для широкого круга пользователей. Развитие каждого сайдчейна станет курировать команда Ripple X, которая обещает выдачу рантов и техподдержку интересных проектов. Наиболее успешные технические решения в боковых сетях будут внедрены для всех пользователей XRP Ledger.

Umbrella Network запустила сеть оракулов на Ethereum, работающих по принципу моста обмена данных между блокчейнами Ethereum и BINANCE Smart Chain (BSC). Решение разработчиков призвано обезопасить работу мультичейн-проектов, чьи DeFi-платформы работают в нескольких сетях.

Основная задача оракулов – децентрализованная передача ценовых потоков, централизованных или DEX-бирж, непосредственно в смарт-контракты. Сбор одинаковой информации идет из нескольких источников, чтобы не допустить манипулирование курсом цифровых, фиатных или товарных активов.

Umbrella Network передает данные по 1200 котировкам, мост позволит распространять эту информацию синхронно на двух блокчейнах, чтобы она не отличалась для пулов ликвидности одной платформы, реализованной на BSC и Ethereum.

В дальнейшем к ценовым данным добавится независимое подтверждение количества заблокированных токенов, необходимое для подтверждения факта переноса криптовалюты в другой блокчейн. Umbrella Network расширит свой мост на сеть второго уровня Polygon, а также конкурентов Ethereum: Solana, Cardano, Avalanche и т.д.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость