Ripple ведёт переговоры о создании 12 государственных криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Эмитент токенов XRP (XRP) компания Ripple планирует заключить партнёрские соглашения с правительствами разных стран, чтобы создать CBDC.

Глава европейского департамента Ripple Сенди Янг сообщила, что её фирма ведёт переговоры с властями более чем дюжины государств из разных уголков мира по разработке цифровой валюты центробанка. Очевидно, что организация предлагает чиновникам воспользоваться блокчейн-платформой Ripple CBDC Platform для создания государственной криптовалюты и регулирования её оборота.

Сенди Янг

Янг также отметила высокий спрос на финансовые продукты Ripple, связанные, например, с отправкой платежей и предоставлением ликвидности. По этой причине компания продолжит нанимать новых сотрудников в офисы, расположенные за пределами США.

Работники фирмы Atlantic Council провели исследование и установили, что 130 стран собираются создать CBDC. В список государств, которые интересуются центробанковскими цифровыми активами, входят Россия, Китай и остальные члены БРИКС, а также все представители Большой двадцатки, кроме Аргентины.

Если чиновники реализуют проекты по выпуску криптовалют, то на долю стран, создавших CBDC, будет приходиться 98% мирового ВВП.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость