Ripple сотрудничает с крупнейшим финансовым учреждением в Африке и на Ближнем Востоке

Делитесь и голосуйте:

Гигант распределенных сетей Ripple объединился с QNB, Катарским национальным банком, чтобы запустить для него новую услугу денежных переводов, сообщает U.today.

Национальный банк Катара является крупнейшим банковским учреждением в Африке и регионе MENA. В настоящее время компания начала сотрудничество с финтех-провайдером Ripple из Сан-Франциско, планируя реализовать глобальную стратегию по улучшению транснациональных платежей и запустить новую платформу денежных переводов, построенную на основе технологии Ripple.

Обе стороны подписали соглашение, согласно которому QNB будет тестировать RippleNet в QNB Finansbank в Турции. После этого будет проведено групповое развертывание для обеспечения денежных переводов и платежей практически в режиме реального времени для клиентов QNB во многих странах, а затем технология Ripple будет добавлена в другие коридоры денежных переводов.

По словам Хебы Аль Тамими, главы розничного банковского обслуживания группы QNB, банк всегда стремится предоставлять лучшие инновации своим клиентам, и сделка с Ripple – это еще один инновационный шаг, который QNB предпринимает, чтобы предложить лучшие продукты своим клиентам.

 

Контекст:
  • Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус говорит, что готов урегулировать вопрос о выдаче XRP с SEC Главный исполнительный директор Ripple Брэд Гарлингхаус заявил, что платежная компания из Сан-Франциско готова урегулировать свой иск с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) при одном условии. В новом интервью Гарлингхаус заявил, что Ripple готова пойти на соглашение с…
  • Партнер Ripple компания SoftBank возглавила раунд финансирования в размере $800 млн для цифрового банка Revolut, ориентированного на XRP Softbank и Tiger Global возглавили новый раунд финансирования криптовалютного банка Revolut стоимостью $33 млрд. Softbank, владеющий в Японии платежным приложением MoneyTap, поддерживаемым Ripple, вместе с американским хедж-фондом Tiger Global помогли британскому цифровому банку Revolut привлечь 800 млн долларов в ходе…
  • Ripple разблокировал 1 миллиард XRP 1 июля Блокчейн-провайдер Ripple разблокировал еще один миллиард токенов XRP, в то время как судебный иск SEC против него продолжается Еще один миллиард токенов XRP был выведен DLT-гигантом Ripple из эскроу 1 июля, об этом передает U.Today со ссылкой на Твиттер Whale…
  • 214,4 млн XRP за один день переведенны Ripple и ведущими биржами США и Азии По данным Whale Alert и U.Today, Ripple и несколько ведущих бирж цифровых валют перевели поразительное количество XRP, и более половины из них было перемещено финтех-гигантом. Блокчейн-платформа Whale Alert, предоставляющая детали крупных криптопереводов, сообщила, что за последние семь часов было совершено…
  • Ripple нанимает бывшего высокопоставленного сотрудника Mastercard для расширения внедрения RippleNet в Европе Гигант Ripple пригласил высокопоставленного сотрудника Mastercard на должность управляющего директора своего бизнеса в Европе. В своем недавнем блоге, Ripple распространил информацию о том, что нанял Сенди Янг, выпускницу Гарвардской школы бизнеса, бывшего высокопоставленного сотрудника Mastercard, которая провела более пятнадцати лет…

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость