Ripple попал в престижный список работодателей

Делитесь и голосуйте:

Рейтинг Good Place to Work (GPTW) включил лишь одну криптовалютную компанию, и вот почему.

Исследование Good Place to Work (GPTW) включило в список наиболее интересных работодателей в регионе Сан-Франциско компанию Ripple. Эта криптовалютная организация стала единственной в этом сегменте финтеха.

Однако, как отмечает TechCrunch, не исключено, что Ripple должна была финансово поучаствовать в мероприятиях, связанных с оценкой компании как работодателя. Для того, чтобы попасть в рейтинг, организация должна была принять команду специалистов из  GPTW, которые бы изучили все особенности ее работы.

Однако не только благодаря такой инспекции определяется положение компании в рейтинге — помимо этого, GPTW провела анонимное исследование более чем 30 тысяч работников различных компаний, задав им около 60 вопросов. Кроме этого, опрос проводился и среди тех, кто работает в Ripple. Такое исследование показало, что 95% работников заявили, что с гордостью рассказывают другим о том, что они работают в Ripple. 91% опрошенных отметили, что Ripple — это отличное место для работы. В результате из 35 компаний списка GPTW Ripple заняла 17-е место.

То, что других криптовалютных компаний не оказалось в рейтинге, выглядит странным. Согласно исследованию Hired, в Сан-Франциско — самая высокая зарплата среди блокчейн-специалистов в мире: она составляет в среднем 155 тыс. долларов в год при 105 тыс. долларов в среднем среди топ-5 городов мира по этому сегменту рынка труда. При этом среди IT-профессионалов такие работники находятся на третьем месте по уровню денежной компенсации в этом калифорнийском городе. Но главное: работодатели проявляют все больший интерес к таким специалистам, а это означает, что финтех компании расширяют штат.

XRP продолжает находиться в центре внимания криптовалютной общественности. Над токеном нависла угроза быть признанным ценной бумагой со стороны SEC, а это означает, что те криптобиржи, которые провели его листинг, могут столкнуться с проблемами — потенциальными штрафами и необходимостью убрать торговые пары с этими токенами.

С другой стороны, глава японской SBI Holdings, Йошитака Китао, убежден, что XRP может стать новым стандартом банковских транзакций в мире, заменив собой SWIFT.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость