Ripple Labs купит компанию с финансовой лицензией для выхода на рынок США

Делитесь и голосуйте:

Эмитент токена XRP компания Ripple Labs анонсировала планы по приобретению платформы для хранения цифровых активов Standard Custody & Trust для экспансии на рынке США, пишет CoinDesk. В комментарии изданию президент Ripple Labs Моника Лонг подчеркнула, что компания рассматривает этот шаг как часть долгосрочного проекта по запуску лицензированного бизнеса по оказанию финансовых услуг в США с возможностью работать в сфере токенизации активов для финансовых учреждений.

Покупка имеющей соответствующую лицензию Standard Custody & Trust, ожидающая одобрения от департамента финансовых услуг Нью-Йорка, добавит к существующему бизнесу Ripple хранение криптовалют с возможностью проведения расчетов по сделкам. Клиенты смогут хранить активы у Ripple, минуя внешних партнеров.

Ripple известен в США своим судебным противостоянием с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) по вопросу признания токена XRP ценной бумагой. Хотя в июле 2023 года один из судов вынес решение в пользу Ripple, решение судьи н окончательное, и дело продолжат рассматривать в судах высшей инстанции.

По словам президента Ripple Лонг, несмотря на то что за прошедшие годы дело SEC против Ripple стало одним из важнейших разбирательств в криптоотрасли, осторожность Ripple на американском рынке связана с общей неопределенностью в отношении регулирования цифровых активов. По мнению Лонг США является крупным рынком и может стать лидером в продвижении инноваций.

Основатель Ripple Labs подтвердил кражу токенов XRP на $112 млн

Криптопроект Wormhole с оценкой в $2,5 млрд анонсировал выпуск токена

«Один из лучших месяцев». Что будет с биткоином в феврале

Биткоин просел ниже $50 тыс. после публикации данных по инфляции в США

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость