Ripple и Университет Цинхуа запускают программу для изучения блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Институт исследований Финтеха (THUIFR) при Университете Цинхуа в Пекине объявил об открытии стипендиальной программы, которая будет сосредоточена на глобальной регуляторной политике и разработке блокчейна. Выдающиеся студенты также получат возможность участвовать в корпоративных визитах и ??мероприятиях.

По словам директора по международному сотрудничеству и развитию университета Айви Гао (Ivy Gao), эта инициатива направлена ??на то, чтобы предоставить студентам «всесторонний взгляд» на глобальную регуляторную политику блокчейна, поскольку это поможет студентам в их «будущих исследованиях или карьере в области технологии блокчейна».

«Цель программы – предоставить студентам возможности для исследования блокчейна – тесно связана с инициативой Ripple University Blockchain Research. Мы рады поддержать THUIFR в этом начинании и с нетерпением ждем запуска программы», – рассказал старший вице-президент Ripple по глобальным операциям Эрик ван Мильтенбург (Eric van Miltenburg).

В июне Ripple объявила, что вложит более $50 млн в академические исследования блокчейна по инициативе университета. В то время компания сотрудничала с 17 университетами со всего мира, в том числе в США, Австралии, Бразилии, Канаде, Европе, Индии и Южной Корее.

Исследовательские блокчейн-проекты образовательных учреждений по всему миру также получили финансовую поддержку со стороны государственных учреждений. Ранее Министерство энергетики США объявило о федеральном финансировании до $4,8 млн для университетов, работающих над проектами в области НИОКР, в том числе, связанных с блокчейном.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость