Рынок США. Ждем конференции Apple

Делитесь и голосуйте:

Котировки на 17:10 МСК

Индекс S&P 500: 3414 (+0,9%)

Индекс Nasdaq Composite: 11 208 (+1,4%)

Внешний фон: немецкий DAX +0,3%; японский Nikkei -0,4%; китайский Shanghai Composite +0,5%.

Американские фондовые индексы растут во вторник на открытии торгов в США. В фокусе — конференция Apple. Помимо этого, инвесторы готовятся к заседанию ФРС.

В понедельник S&P 500 прибавил 1,3% Индекс начал отскок из зоны поддержки 3400–3350 пунктов. Для подтверждения позитивного сигнала S&P 500 нужно закрепиться выше 3400 пунктов.

Конференция Apple

Ежегодное сентябрьское мероприятие пройдет в 20:00 МСК. На этот раз высока вероятность того, что новый iPhone не будет представлен. По данным Bloomberg, релиз состоится в октябре. На это раз могут быть представлены Apple Watch 6, сфокусированные на ведении здорового образа жизни, и новые iPad Air, имеющие некоторые свойства более дорогих iPad Pro.

Макростатистика

Розничные продажи в Китае в августе выросли на 0,5% относительно аналогичного периода прошлого года (прогноз: 0,1%). Промышленное производство увеличилось на 5,6% (прогноз: 5,1%).

В США промпроизводство выросло на 0,4% относительно июля (прогноз: 1%).

Заседание ФРС

Мероприятие пройдет в среду вечером. Внимание — на стейтмент ФРС, цифровой прогноз FOMC, последующую речь Джерома Пауэлла. Интересными могут быть комментарии ФРС относительно улучшений экономики и рисков новой волны пандемии коронавируса.

Скорее всего, итоги заседания будут нейтральным. При прочих равных условиях, продолжение активного стимулирования благоприятно для рынка акций. Если ориентироваться на уровни финансовых активов, в фондовый рынок заложено все еще достаточно много позитива. Если ФРС укажет на необходимость снижения объема экстренного монетарного стимулирования в обозримой перспективе, то на рынке акций возможна просадка.

Читайте также: «Заседание ФРС. Что ждет инвесторов»

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость