Рынок США. В фокусе — позитивные новости по коронавирусу

Делитесь и голосуйте:

Котировки на 16:25 МСК

Июньские фьючерсы на S&P 500: 3018 (+2,2%)

Июньские фьючерсы на Nasdaq 100: 9560 (+1,6%)

Внешний фон: немецкий DAX +0,9%; японский Nikkei +2,6%; китайский Shanghai Composite +1%.

Американские фондовые фьючерсы прибавляют более 1,5% перед открытием торгов вторника. Инвесторы вернулись на рынок после празднования Дня поминовения. В фокусе – новости по коронавирусу, а также противостояние США и Китая. Монетарное и фискальное стимулирование поддерживают рынок акций.

В пятницу S&P 500 прибавил 0,2%. В ходе торгов он превысит 3000 пунктов. Новостной фон сейчас очень сильно меняется, риски отката достаточно высоки.

Новости по коронавирусу

В Японии сняли режим самоизоляции. Согласно сообщению агентства Dpa, немецкое правительство планирует отменить ограничения на поездки в 31 европейскую страну после 15 июня, если это позволит ситуация вокруг эпидемии коронавируса.

Фармкомпания Novavax сообщила о том, что перешла к фазе испытания препарата против коронавируса на людях.

США и Китай

Дональд Трамп обвиняет Китай в искусственной природе коронавируса. Реализация достигнутого в этом году торгового соглашения под угрозой.

На прошлой неделе Сенат одобрил законопроект, который может запретить многим китайским компаниям размещать акции на американских биржах.

В Китае рассматривают законопроект о национальной безопасности в Гонконге. Белый дом угрожает санкциями против Китая, если закон будет принят. Ожидается, что США расширят список китайских компаний, которым запрещено работать с американскими предприятиями.

Экономическая ситуация

По данным FacSet, аналитики ожидают, что прибыль компаний, входящих в S&P 500, во II квартале упадет на 43% после -14,6% в I квартале.

На этой неделе в США будут опубликованы данные по рынку недвижимости, заказам на товары длительного пользования, доходам и расходам американцев, потребительскому доверию, любимому инфляционному показателю ФРС – ценовым индексам потребительских расходов.

Как всегда, в четверг в фокусе — недельная статистика по заявкам на пособия по безработице. В тот же день будет опубликована вторая оценка ВВП США за I квартал, ожидается снижение показателя на 4,8% (кв/кв).

Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram

График индекса S&P 500 по итогам пятницы, таймфрейм дневной

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость