Рынок США. В фокусе — макростатистика и сезон отчетности

Делитесь и голосуйте:

Котировки на 18:10 МСК

Индекс S&P 500: 4164 (+0,1%)

Индекс Nasdaq Composite: 13 471 (+0,7%)

Внешний фон: немецкий DAX +0,1%; японский Nikkei +2,1%; китайский Shanghai Composite +0,3%.

Американские фондовые индексы движутся разнонаправленно в первой половине торгов вторника. В фокусе — макростатистика, корпоративные новости.

Индекс S&P 500 начал отскакивать от нижней границы среднесрочного восходящего канала. В перспективе высока вероятность движения в район 4250–4300 пунктов.

Данные по экономике

Опубликованная сегодня статистика по рынку недвижимости за апрель оказалась хуже консенсус-прогноза аналитиков. Число новостроек сократилось на 9,5% относительно марта.

В среду будут представлены протоколы апрельского заседания ФРС. Регулятор не спешит выходить из режима активного монетарного стимулирования. Из протоколов можно будет получить более подробное мнение участников Комитета по операциям на открытом рынке.

Корпоративные новости

Ритейлер товаров для улучшения домов Home Depot (-0,6%) рапортовал о прибыли на акцию, которая оказалась лучше ожиданий аналитиков. Продажи выросли на 32,7% г/г.

Wal-Mart (+2,3%) и Macy’s (+1,3%) также продемонстрировали сильные квартальные результаты.

Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, различные исследования, познавательные диаграммы.

БКС Мир инвестиций

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость