Рынок США. В фокусе — американская безработица

Делитесь и голосуйте:

Котировки на 18:45 МСК

Индекс S&P 500: 3542 (+0,4%)

Индекс Nasdaq Composite: 11 865 (-0,6%)

Внешний фон: немецкий DAX +1,9%; японский Nikkei +0,5%; китайский Shanghai Composite -0,2%.

Американские фондовые индексы торгуются разнонаправленно в первой половине торгов среды в США. S&P 500 находится в районе 3550 пунктов. В фокусе — ситуация вокруг коронавируса и данные по рынку труда.

Новости по вакцине

Главный национальный эксперт США по инфекционным заболеваниям сообщил, что вакцина от COVID-19 может появиться раньше, чем ожидалось. Для этого нужно, чтобы проводимые сейчас клинические испытания дали в целом положительные результаты.

Рынок труда

Согласно сообщению ADP, число рабочих мест в частном секторе США в августе выросло на 428 тыс. Аналитики при этом в среднем ожидали гораздо более сильного роста: на уровне 950 тыс.

В пятницу в США выйдет ключевой релиз месяца — официальный отчет по рынку труда. Аналитики в среднем ожидают, что число рабочих мест вне сельхоз. секторе (non-farm payrolls) выросло на 1,4 млн после увеличения на 1,76 млн в июле.

Данные от ADP в плане долгосрочных тенденции сильно коррелируют с официальным релизом по рынку труда. Локально возможны сильные расхождения, особенно в периоды резких изменений в экономике.

Уже более месяца Конгресс не может согласовать новую программу расширенных пособий по безработице. Согласно сообщению Bloomberg, что министр финансов США Стивен Мнучин возобновил переговоры со спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси. Это может указывать на определенный прогресс в процессе принятия нового пакета фискального стимулирования.

В среду квартальные результаты представил ритейлер Macy’s (+5%). Онлайн-продажи выросли на 53% относительно аналогичного периода прошлого года. Это больше половины от общего объема сопоставимых продаж, которые упали на 34,7%. Скорректированный убыток на акцию оказался существенно меньше прогнозов, составив $0,81 против ожидаемых $1,77.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость