Рынок США. Риски те же - торговые войны и Brexit

Делитесь и голосуйте:

Американские фондовые фьючерсы снижаются на премаркете на 0,8%. В пятницу S&P 500 вырос на 0,06%. Важная поддержка по S&P 500 - 2820 пунктов. Сопротивлением вверху остается уровень 2940. Позитивные факторы

Китай борется за экономический рост. В понедельник частная организация сообщила о росте PMI Китая выше 50 пунктов в августе, что противоречит правительственным данным, но оказывало поддержку котировкам. Пока американские инвесторы отдыхали в понедельник по случаю Дня труда, китайский Shanghai Compoisite вырос на 1,3%.

Перспективы монетарной политики мировых ЦБ. ФРС и ЕЦБ проведут свои заседания в сентябре, от обоих регуляторов инвесторы ждут решительных шагов по поддержке экономики, тем более, что с 1 сентября вступили в силу взаимные пошлины США и Китая. Глава ФРС Джером Пауэлл выступит в пятницу в Цюрихе. На неделе ждем статистику по рынку труда США за август.

Риски

Торговые войны и Brexit. Введение новых пошлин и отсутствие новых заявлений по переговорам США и Китая нервирует инвесторов. На премаркете дешевеют акции промышленной Boeing (-1,4%), IT- гиганта Apple (-1,1%). Сегодня китайская Huawei обвинила американское правительство в кибератаках.

В Европе инвесторов продолжает нервировать ситуация с Brexit. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пригрозил провести внеочередные выборы 14 октября, если парламент проголосует во вторник, чтобы вынудить его отложить Brexit без соглашения с ЕС до 31 января.

Фунт против доллара опустился ниже 1,2, впервые с 2016 года.

График фьючерса на S&P 500-mini, таймфрейм дневной

Альберт Короев, эксперт по фондовым рынкам «БКС Брокер»

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость