Рынок США. Позитивная неделя

Делитесь и голосуйте:

Котировки на 17:30 МСК

Индекс S&P 500: 4279 (+0,3%)

Индекс Nasdaq Composite: 14 389 (+0,1%)

Внешний фон: немецкий DAX -0,1%; японский Nikkei +0,7%; китайский Shanghai Composite +1,2%.

Американские фондовые индексы растут на открытии торгов пятницы.

Акции Nike растут на 14% после публикации позитивной финансовой отчетности, выручка превысила консенсус более чем на $1 млрд. Акции крупнейших банков прибавляют после прохождения финучреждениями стресс-тестов ФРС.

S&P 500 движется в рамках среднесрочного восходящего канала. Индекс подрастает от нижней границы восходящего канала. На отскоке сопротивление — 4400–4450 пунктов.

Новости из Конгресса

Было достигнуто соглашение по инфраструктурным расходам на $1 трлн, включая затраты в $579 млрд на дороги, мосты и пр. Джо Байден намерен продвигать затраты на обучение, защиту детей и «зеленые» технологии.

Макростатистика

Личные доходы американцев относительно мая сократились на 2% (прогноз: -2,5%). Расходы при этом не изменились (прогноз: +0,4%).

Любимый инфляционный показатель ФРС — ценовой индекс потребительских расходов — в июне вырос на 3,9% (г/г). Без учета волатильной компоненты показатель увеличился на 3,4%.

На неделе

В следующую пятницу будут опубликованы ключевые данные по рынку труда США за май. Согласно консенсус-прогнозу экономистов, число занятых вне сельхоз. секторе выросло на 675 тыс. Уровень безработицы сократился с 5,8% до 5,6%.

Опережающим индикатором отчета может послужить отчет по занятости в частном секторе от ADP.

В среду квартальную отчетность представит чипмейкер Micron Technology.

Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, различные исследования, познавательные диаграммы.

График индекса S&P 500 за год, таймфрейм дневной

БКС Мир инвестиций

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость