Рынок цифровых активов вышел в рост на фоне победы Байдена на выборах США 2020

Делитесь и голосуйте:

Многие криптовалюты, несмотря на неверие участников рынка в нового американского президента, продемонстрировали позитивное движение.

Участники рынка уверены в том, что в период правления нового президента США – Джо Байдена – экономика будет демонстрировать стабильные показатели. Поэтому, на фоне избрания главы государства, национальная валюта Америки начала наделю снижением, передает Reuters.

  • Другие валюты, которые многие считают рискованными, – напротив оказались более востребованными среди участников рынка. Например, новозеландский и австралийский доллары продемонстрировали позитивное движение.
  • Индекс S&P 500, после активного роста в период с 30 октября по 5 ноября, вышел в боковое движение. NASDAQ Composite последовал его примеру.
  • Акции многих крупных технологических компаний, включая Tesla, Apple и Microsoft, также вышли в боковое движение.
  • Рынок цифровых активов – напротив начал неделю с роста. Bitcoin, на момент написания новости, торгуется по $15,386 (по данным CoinMarketCap). За сутки криптовалюта подорожала на 2.26%. Большинство цифровых активов последовало примеру BTC. Примечательно, что ранее участники криптосообщества отдавали предпочтение Трампу, как более перспективному для рынка цифровых активов президенту.
  • По мнению аналитиков, Джо Байден поддержит политику количественного смягчения, которая подразумевает печать и вливание в экономику США новых партий долларов. Выбранный подход, за счет искусственного увеличения объема валюты на рынке, может негативно повлиять на ее стоимость.

Напомним, ранее BloomChain разбирался в том, что ждет американский финтех после президентских выборов США 2020 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость