Рыночный спрос на биткоин растет в разы, и на то есть причины

Делитесь и голосуйте:

Объем продаж биткоинов всего одной компанией шокирует.

Компания Square, которой владеет один из акционеров Twitter, Джек Дорси, предоставила в Комиссию по ценным бумагам и биржам отчет, из которого становится известным, что в III квартале эта организация продала биткоинов на сумму в 1,63 млрд долларов или около 110 тыс. единиц. Эта цифра выглядит шокирующей: всего лишь одна компания продала биткоинов в два раза больше, чем было добыто майнерами за тот же период!

Очень важный момент заключается в том, что Square —  не единственный такой крупный игрок на рынке. Сопоставимый объем вложений в биткоины был зафиксирован за тот же период со стороны инвестиционной компании Grayscale Investments. Вместе с теми корпорациями, которые, как MicroStrategy, приобретают для себя криптовалюту №1, есть также новый гигант, который показывает огромную динамику спроса на биткоины.

Речь идет о PayPal, у которой в начале оказался даже большой лист ожидания из-за лавинообразного запроса клиентов этой платежной системы на открывшуюся возможность приобрести биткоины в рамках самой PayPal, что заметил аналитик Скотт Мелкер.

Криптоэнтузиасты отмечают, что вопрос вывода биткоинов с PayPal остается открытым, однако при этом признают, что запуск опции покупки биткоинов в такой платежной системе является отличной рекламой для криптовалюты №1.

Возрастающий спрос на биткоины со стороны институциональных компаний и явный интерес розничных инвесторов к этому цифровому активу привели к тому, что известный криптоскептик, экономист Нуриэль Рубини, признал в ноябрьском интервью, что он видит в биткоине «отчасти финансовый инструмент для сбережений».

Позитивно о биткоине впервые высказался и известный инвестиционный специалист, миллиардер Стэнли Дрюкенмиллер, который заявил, что «если ставка инвесторов на золото работает, то ставка на биткоин, вероятно, будет работать даже лучше».

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость