Рынки ждут заседания ЕЦБ и речь Драги

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе из важных событий стоит выделить заседания Народного банка Китая и ЕЦБ. Всплеск волатильности стоит ожидать во время пресс-конференции главы ЕЦБ Марио Драги. Владислав Антонов, аналитик Информационно-аналитического центра «Альпари», рассматривает ожидаемые события более детально.

Понедельник

В понедельник, 21 октября, Великобритания опубликуют индекс цен на жилье за октябрь. Показатель оказывает слабое влияние на рынок. Повысить волатильность может решение Народного Банка Китая по процентной ставке (4:30 МСК). На торгах в Европе Германия сообщит об производственной инфляции за сентябрь. В 18:00 МСК с речью выступит представитель Комитета по монетарной политике Банка Англии Халдейн.  Окажет он влияние на британский фунт или нет, будет зависеть от того, скажет он что-то про ставки или нет.

Вторник

Во вторник в Японии выходной день. Фокус внимания участников рынка будет направлен на данные по промышленным заказам в октябре (13:00 МСК). При сильном отклонении (больше 5 пунктов) фактического значения от прогнозного, показатель оказывает сильное влияние на пары с фунтом. Ожидается увеличение объема промышленных заказов.  На американской сессии в 15:30 МСК Канада представит отчет по розничным продажам за август. Данные не представляют интереса, поскольку они запаздывают на 1,5 месяца. Ближе к закрытию дня выйдет Отчет Американского нефтяного института (API) по запасам нефти.  Он интересен для нефтяного рынка и канадского доллара.

Среда

В среду Новая Зеландия опубликует данные по торговому балансу за сентябрь (00:45 МСК). Ожидается увеличение дефицита торгового баланса. Если данные совпадут с прогнозом минус 5,49 млрд долл., то трейдеры проигнорируют данные, переключившись на заместителя главы Резервного банка Австралии Кента. Его заявления могут оказать влияние на австрийский доллар. На другие валюты он не оказывает влияние.

Четверг

В четверг ранним утром Австралия представит индексы деловой активности в сфере услуг и обрабатывающей промышленности за октябрь. На европейской сессии выйдут индексы деловой активности в производственном секторе и секторе услуг во Франции, Германии и еврозоне. Данные не окажут влияния на рынок поскольку важными событиями дня станут заседание ЕЦБ и пресс-конференция Марио Драги. Именно Драги вызовет бурю на рынке.  Штаты опубликуют аналогичные индексы деловой активности в 16:45 МСК.

Пятница

В пятницу, 25 октября, экономический календарь скудный. Из статистики стоит выделить три индекса деловой активности в Германии от IFO (11:00 МСК), а также один в 17:00 МСК индекс потребительского доверия Мичиганского университета.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость